Как анулировать второе гражланство, чтобы мой сын имел только гражданство РФ?

Моему сыну навязали гражданство другой страны по факту рождения в этой стране. Как анулировать второе гражланство, чтобы мой сын имел только гражданство РФ?

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Согласно ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ», в России ваш сын признается только гражданином РФ.

2.Если по какой-то причине требуется отказ от гражданства иностранного государства, следует обратиться в консульство данного государства с пакетом документов, предусмотренных законодательством этой страны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте!

1.Согласно ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ», в России ваш сын признается только гражданином РФ.

2.Если по какой-то причине требуется отказ от гражданства иностранного государства, следует обратиться в консульство данного государства с пакетом документов, предусмотренных законодательством этой страны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.