Могу ли я с 3х летним ребенком без его согласия принять российское гражданство?

Здравствуйте, хотела проконсультироваться,я гражданка РК с мужем уже второй год в разводе.могу ли я с 3х летним ребенком без его согласия принять российское гражданство?

, Luiza, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Луиза, добрый день!

Для принятия гражданства РФ Вам не нужно согласие бывшего супруга. Что касается принятия гражданства РФ Вашим ребенком, то в случае проживания ребенка на территории РФ согласие отца ребенка не требуется, заявление подается только Вами.

Если Вам необходима развернутая консультация по Вашем вопросу, подготовка документов, то можете обратиться ко мне в чат (данные услуги оказываются платно).