Здравствуйте скажите пожалуйста если утеряна, закладная, а семь лет назад выплачена ипотека, банк дал справку о полном досрочном, погашение, но обременение с квартиры не снимают, что делать?

Здравствуйте скажите пожалуйста если утеряна,закладная,а семь лет назад выплачена ипотека,банк дал справку о полном досрочном,погашение,но обременение с квартиры не снимают,что делать???

, Елена, г. Челябинск
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

При полном погашении должны снять все обременения. В вашем случае обременение можно снять, обратившись с  соответствующим иском в суд. Необходимо ознакомиться с теми документами, которые имеются.

Есть еще один вариант, который надо проверять — возможно обременение наложено по другой причине (иные долги, в отношении объекта недвижимости имеются судебные притязания, о которых вы не знаете и т.д.).

Готова оказать Вам  помощь в подготовке иска и иных сопутствующих документов.  Вы можете написать мне в чат.