Арестовали карту и т.к я официально работаю то списывают с карты 50%

Добрый день! Прилетела задолженность по займу но я его не брала. Арестовали карту и т.к я официально работаю то списывают с карты 50%. была у приставов, там у них мои данные паспортные, снилс, но нет ксерокопий документов. А тел, эл. почта не мои. И я не брала этот займ. Как быть в данной ситуации? Как быть работадателю?

, Анна, г. Екатеринбург
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

Вам необходимо выяснить от какого суда направлен исполнительный лист приставам. Если это был судебный приказ, то Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа и изложить в заявлении о том, что никаких денег Вы не брали. Заявление нужно подать на мировой судебный участок и тому судье, кто выносил судебный приказ. Если это было решение городского суда о взыскании и если срок для обжалования еще не истек, то Вам необходимо обжаловать решение, через суд, который его выносил.

Удачи Вам!