В этом случае я получу штраф за несвоевременную замену паспорта или нет?

Здравствуйте! Мне исполнилось 20 лет (13 декабря), мне нужно заменить паспорт. Я подал заявление на замену паспорта по месту постоянной регистрации 8 января через Госуслуги. В этом случае я получу штраф за несвоевременную замену паспорта или нет?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Кирилл. На замену паспорта гражданина РФ по возрасту выделяется 30 календарных дней. В течение этого срока необходимо успеть подать заявление, вы успели. У вас штрафа никакого не будет.