Здравствуйте возможно ли расторгнуть договор Есть ли вероятность

Здравствуйте, возможно ли расторгнуть договор? Есть ли вероятность​ выиграть в суде?

Организация в которой я должна была отрабатывать по направлению не имеет лицензии на фармацевтическую деятельность, меня об этом не уведомили

Тем самым мое трудоустройство затянулось на 5 месяцев, минздрав предложил в сентябре должность​ заведующей(но тк у меня нет опыта я отказалась)

с июня по август я добивалась устройства через ЦРБ,а с сентября обратилась в МинЗдрав, где не особо активно занимались моим трудоустройством

в итоге мне пришлось соглашаться на доп соглашение на работу по специальности (но трудовые функции не по специальности)

Аккредитация была в ноябре из-за​ пандемии.​

Стипендию 4 года из 5 получала.

Договор прикрепляю

, Галина, г. Тверь
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для полноценного ответа на Ваш вопрос требуется прежде всего изучить разновидность и содержание договора, который вы желаете расторнуть.

Если в обобщённом виде — то основания для расторжения договора тут конечно усматриваются.

В частности, в соответствии с общими положениями Гражданского кодекса РФ о расторжении договора:

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Более подробные консультации с изучением документов,
анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате