Могу ли я получить компенсацию от собеса на покупку новой эл

Я неработающий пенсионер 68 лет,проживаю в муниципальной квартире с апреля 1984 года,пользуюсь эл.плитой ,выпуска июля 1982 г. Могу ли я получить компенсацию от собеса на покупку новой эл.печи? И какие еще льготы мне положены как ветерану труда федерального значения и Почетному донору России? Стасюк Тамара Матвеевна.

, Тамара, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, к сожалению законодательством Томской области ( а именно региональное законодательство определяет перечень льгот всем категориям Ветераном труда) не предусмотрено выделение указанной вами компенсации).Вы имеете право на компенсацию по услугам ЖКХ в размере 50%, бесплатное зубопротезирование, компенсацию транспортных расходов на проезд в городском общественном транспорте.

Как донор- ежегодную выплату в размере  14 145 рублей 98 копеек.на 2020 год, внеочередное обслуживание в медучреждениях