Полномочны ли администрация давать такие документы?

у ребёнка проблемы с поведением. наблюдается в психоневрологическом диспансере. Врачи просят от администрации школы ходатайство о переводе на индивидуальное обучение (на дому). Как написать такой документ? полномочны ли администрация давать такие документы?

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да полномочны, это скорее рекомендации с ходатайством  о переводе на другую форму обучения и для этого, должна быть проведена комиссия, на заседании которой данный вопрос должен быть решён. Кроме того, перевод на домашнее обучение возможен по заявлению родителей ученика. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.