Дом под снос, квартирасьемщик мои младший брат, в доме прописаны старший брат и младшего брата жена и дочь

Добрый день! Как продать свою долю в доме? Дом под снос, квартирасьемщик мои младший брат, в доме прописаны старший брат и младшего брата жена и дочь

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Предлагайте долю купить вашим сособственникам. После того как откажутся можете продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.