И как вообще строить свою защиту в суде?

Продали автомобиль 2007 г.в.7 владельцев по птс.Информацию об автомобиле не скрывали,на сайте продаж указали реальный вин номер.Покупатели приехали, посмотрели автомобиль,подписали дкп, передали нам деньги.После чего своим ходом уехали домой.Далее с их слов автомобиль сломался.Хотя один раз все же они приехали на нем к моей супруге на работу.После, с их слов, они доставляли автомобиль на эвакуаторе по неким автосервисам где им сказали что кузов гнилой, ходовая в плачевном состоянии, а двс автомобиля вообще на выброс.Они начали звонить и писать нам с качало с требованием отдать деньги и забрать автомобиль.После выдвинули требование оплатить им дорогостоящий ремонт.Я-продавец отказался это делать.Мотивируя это тем, что они во первых, уже оторвали передний бампер. Во вторых,отдавали авто в "серые" автосервисы где уже полазили и могли что то сломать.В третьих, даже когда в этих "серых" автосервисах им сказали что есть проблема с двигателем они все равно продолжили использование автомобиля( приехали на нем к месту работы моей жены) что могут подтвердить многочисленные свидетели.В данном случае хочу узнать, как доказать, что покупатели отдавали авто в нелицензированные автосервисы. И как вообще строить свою защиту в суде?

, Андрей, г. Нижняя Тура
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — на вас уже подали иск в суд? Какие требования в иске выдвинуты7 Если подан иск в суд — то Вам необходимо готовить письменное мотивированное заявление в суд на данный иск, в котором давать подробные опровержения и подавать в суд в соответствии с ГПК РФ. Доказать что они куда то обращались Вам не надо т.к. доказательств у вас нет, можете это просто указать в возражении. Надо смотреть иск, что бы что-то подсказать. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.