Должен ли детский сад при составлении меню учитывать что ребенок аллергик?

Должен ли детский сад пр исоставлении меню учитывать что ребенок аллергик?

Аллергия на молочный белок.

, Евгений, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, данные обстоятельства и диагноз с противопоказаниями должны в обязательном порядке учитываться при обеспечении питанием детей при нахождении в детском садике. Вам необходимо подать об этом заявление и доказательства. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.