Возможность выехать отсутствует, в Санкт-Петербурге не проживаем, доверенные лица в Санкт-Петербурге отсутствуют

Добрый день! Как получить копию иска если иск не получали и нет возможности ознакомиться с материалами дела? Дело рассматривается в Санкт-Петербурге, а мы живём в "тьме тараканьей". Возможность выехать отсутствует, в Санкт-Петербурге не проживаем, доверенные лица в Санкт-Петербурге отсутствуют.

, Надежда, г. Ангарск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

Направьте «Почтой России» заказным письмом заявление на выдачу решения, в заявлении укажите, что копию решения направить на почтовый адрес и укажите адрес, куда Вам необходимо, что бы пришло решение

Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Надежда, доброе утро! Если Вы точно знаете наименование суда (и это не мировые судьи), являетесь стороной или третьим лицом по делу, то можно подготовить и направить ходатайство об электронном ознакомлении. Вам придёт код — ссылка на скан-копии документов. Делается всё это через электронные системы судов.

Вам необходим только доступ в интернет, сканер (принтер), чтобы распечатать и отсканировать для суда подписанное заявление. Желательно, чтобы у Вас была оегистрация на портале гос.услуг (вход в системы осуществляется по логину и паролю гос.услуг).

У меня в чате Вы можете заказать услугу по подготовке заявления. Также подробно проконсультирую, в каком порядке и куда его направлять.

Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Надежда!

Рекомендации юристов актуальны и весьма полезны, однако, для начала все же рекомендую зайти на сайт суда в городе Санкт-Петербург и найти свое дело, узнать номер помощника судьи и позвонить. Изложив ситуацию дела, возможно удастся с ним договорится и найти скорейший способ получения необходимого вам документа.