Здравствуйте Открыла ИП код 56.10.2 2019 в27- июле, не уведомляла Роспотребнадзору

Здравствуйте Открыла ИП код 56.10.2 2019 в27- июле, не уведомляла Роспотребнадзору. Как быть сейчас?

, Мира, г. Владивосток
Юлия Чернова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Уведомление необходимо подавать до фактического открытия торговой точки и начала продаж. Подайте уведомление сейчас. В соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ, вам может быть вынесено предупреждение или наложение штрафа (на граждан в размере от ста до трехсот рублей).