Чем грозит если вывести вещи другого человека из своей квартиры без его ведома

, Дарья, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

Если вывезете без цели хищения, то скорее ваши действия будут расценены как самоуправство

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В принципе, возможна квалификация и по КоАП РФ, как административное правонарушение.

http://www.consultant.ru/docum...

Все будет зависеть от обстоятельств содеянного, в частности, будут ли расценены данные действия как причиняющие существенный вред гражданину. А это больше оценочное понятие.