Здравствуйте, мою несовершеннолетнюю девушку мать удерживает против своей воли, девушка писала что её садят

Здравствуйте, мою несовершеннолетнюю девушку мать удерживает против своей воли, девушка писала что её садят на цепь, наручники, кидала фото есть материал в виде фото, переписки, подруга связывалась с её мамой, мама сказала что Лера наблюдается у психолога, якобы она думает что она наркоманка и ей внушают это, по каким статьям можно привлечь мать?

, Александр, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте, в действиях могут усмотреть признаки

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович