Легитемен ли будет такой полис?

Страховая компания Альфа-Страхование предлагает продлить полис ОСАГО, без запроса диагностической карты. Машине 5 лет. Я один владелец. Страховался только у них. Легитемен ли будет такой полис?

, Григорий, г. Мурманск
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Григорий! Если с юридической точки зрения говорить, то да, полис страхования будет легитимным и вы сможете им воспользоваться в случае наступления страхового случая! Другой вопрос, что страховая компания предлагает оформить его вам в нарушении действующих требований и это конечно наводит на мысль о недобросовестности такой компании!

Спасибо Вам огромное за перевод, очень признателен!!!