Как называются такие услуги и в какую цену они обойдутся?

Здравствуйте. Такая ситуация: на умершем дедушке числится дом, оформленный на него, в котором проживают его супруга, у дедушки имеются 2 ребенка, и, получается, нужно оформить дом на бабушку (его супругу), а затем оформить дарственную\завещание на внука. Как называются такие услуги и в какую цену, приблизительно, это все обойдется? Подскажите, пожалуйста.

, Виктория, г. Копейск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

В данном случае в целом это все юридические услуги (ст. 779 ГК РФ).

Цена зависит от региона + от конкретных действий.

Например, если  не было завещания, прошло больше 6 мес. со дня смерти, то придется признавать право собственности через суд.

Кроме того  супруга дедушки  и  2 ребенка являются наследниками первой очереди и, соответственно, на них придется все оформлять.

Если вам требуется более подробная консультация по алгоритму действий, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Наследственными делами, при отсутствии споров между наследниками занимается нотариус.

Супруга и дети дедушки являются наследниками 1 -ой очереди и наследуют все имущество в равных долях. Что бы дом оформить на его супругу, нужчно оформить завещательный отказ детей на дом в ее пользу.