Я могу вернуть деньги или приставы могут убрать меня из "базы должников"?

Добрый день. В 2018 году по исполнительному производству из-за задолженности по кредиту были взысканы денежные средства (арест). Но в 2019 году ,как выяснилось, ИП закрыли по ст.46 п.1, 4. До сегодняшнего дня я думала , что мой долг погашен.

То есть меня так и оставили в должниках, и деньги списали. Как быть в данной ситуации? Я могу вернуть деньги или приставы могут убрать меня из «базы должников»?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо писать приставу.Чтобы он закрыл ваше ИП по иным основаниям  Иначе эта статья будет числится за вами 3 года.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Напишите обращение в адрес главного судебного пристава субъекта, в течении месяца в Ваш адрес поступит ответ. Если он Вас не устроит можно обратиться в органы прокуратуры и или к вышестоящему должностному лицу.

П.С. обращение можно написать на официальном сайте, но мне боьше нравится отправлять заказным письмом.