Если я сейчас подам документы на РВП, могу ли я остаться в РФ до получения РВП?

Здравствуйте, хотела бы узнать - если я въехала в РФ из Украины с целью визита "Частное" и через месяц истекает срок по правилу 90/180. Если я сейчас подам документы на РВП, могу ли я остаться в РФ до получения РВП? И как в таком случае продлевать миграционный учет, ведь месяца для оформления РВП наверняка недостаточно. Заранее спасибо за ответ.

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Карина!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, то просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.