С мужем развестись, по обоюдному согласию, есть общий ребёнок.с кем ребёнок останется?

Здравствуйте)решили. С мужем развестись,по обоюдному согласию,есть общий ребёнок.с кем ребёнок останется?

, валерия, г. Новосибирск
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Если у вас нет спора по поводу места жительства ребенка, то в заявлении на развод вы указываете с кем останется ребенок. Если спор есть-то решать этот вопрос придется в судебном порядке. Но как показывает практика, чаще всего в случае спора, ребенка оставляют с матерью.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе. За полезный отзыв не забудьте поставить плюс юристу.