Сумма долга по микрозайму

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в расчете задолженности по микрозайму. 10.09.2019 был взят займ в размере 5500 руб на 10 дней под 1% в день. По истечению срока частями были внесены платежи общей суммой в 2200 руб. Больше платежей не вносилось. В договоре по поводу неустоек и штрафов указано: «С первого дня нарушений условия договора займа на не погашенную часть суммы займа продолжают начисляться проценты, а также начинает начисляться пеня в размере 20% годовых на не погашенную часть суммы основного долга.»
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму долга? Какова сумма долга в общем итоге по закону?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Вы можете использовать любой калькулятор расчета задолженности по договору займа. У Вас долг получается на данный момент в районе 25 000 руб.

По закону можно заключать договоры займа, в которых процентная ставка устанавливается в размере 1% в день.

Через суд с Вас могут взыскать меньше.

Если у Вас много микрозаймов и кредитов, то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.