Я кражданин узбекиста мне можно оформит машина и сколько стоит машина даево нексия

, Хаётжон, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хаётжон!

Согласно статье 5 Федерального закона от 03.08.2018 №283-ФЗ, ставить автомобили на государственный учет должны любые граждане, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории РФ. В Вашем случае нужна регистрация по месту пребывания.

Что касается стоимости машины, Вам лучше обратиться в ближайший автосалон. Юристы на такой вопрос ответить могут лишь приблизительно.