Ранее отбывал наказание по ст

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.2 через 30ст. Ранее отбывал наказание по ст. 162.2 с 23.07.15г. по 22.05.2017г. (1 год 10 месяцев). Какое наказание ожидать. Телефон отобрали и осмотрели, а там схема. Были втроём.

, Наталья, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Скорее всего будет группа лиц по предварительному сговору!

В такой ситуации нужно нанимать адвоката и смотреть при каких обстоятельствах было совершено преступление!

Скорее всего будет рецидив преступления!

За более подробной информацией Вам необходимо обратиться очно, что бы определиться с последовательностью действий!

Что бы понимать как дальше будет развиваться ситуация, нужно ознакомиться с материалами дела!

С Уважением!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Если предыдущиее преступление совершено в совершеннолетнем возрасте будет опасный рецидив.

В соответствии с санкцией части 2 ст. 228 УК РФ наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. При рецидиве назначают не менее трети от максимума (часть 2 ст. 68 УК РФ), т.е. не менее 3 лет 4 мес. лишения свободы.

Как вы пишете действительно возможна группа, но  часто в такой ситуации обвиняемым становится один человек, остальные остаются свидетелями.

В таком случае группа не вменяется.

У ранее не судимых лиц приличные шансы получить условное осуждение.

Можно подумать в этом направлении. Полагаю стоит нанять адвоката, для правильной оценки ситуации и минимизации последствий.

Нужна будет помощь — обращайтесь.