А после как получу внести в ипотеку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли Я взять в ипотеку квартиру, не дожидаясь получения сертификата, ведь его можно и 3 года ждать. А после как получу внести в ипотеку?

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Наталья! Ипотечный кредит можно погашать за счет материнского капитала и через три года.

Погашение ипотеки материнским капиталом через Госуслуги по шагам
Нажать на вкладку «Услуги».
Выбрать категорию «Семья и дети».
Найти подкатегорию «Распоряжение материнским капиталом».
Выбрать услугу «Улучшение жилищных условий».
В левой части экрана появится синяя кнопка «Подать заявление» — нажать на нее.

Подробная инструкция по адресу: https://ipotekaved.ru/materins...

Но прежде чем взять ипотечный кредит подумайте сможете ли Вы его погасить. Выселять из ипотечных квартир стали все больше и больше, и люди с малолетними детьми остаются без квартир и с долгами