Можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам банку за второе жилье приобретенное в ипотеку в 2014 году

можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам банку за второе жилье приобретенное в ипотеку в 2014 году. за первое жилье до 2014 года уплаченные проценты получил

, сергей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам банку за второе жилье приобретенное в ипотеку в 2014 году

сергей

Добрый день!

Да, можно т.к. по этому виду вычета нет ограничений по количеству жилья, возвращают именно по процентам ипотеки, максимальный размер вычета 390 тыс. р. (т.е. 13% от 3 млн. р.) — обращайтесь в налоговую инспекцию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.