Я гражданин Республики Беларусь, имею ВУ российского образца могу ли я ездить на территории Беларусии с этим ВУ?

Я гражданин Республики Беларусь,имею ВУ российского образца могу ли я ездить на территории Беларусии с этим ВУ ?

, Женя, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений!

Россия и Белоруссия являются участниками   Венской конвенции о безопасности дорожного движения, которая разрешает использование национального ВУ на территории участников конвенции.

2. Договаривающиеся Стороны будут признавать:

a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

Удачного Вам дня!..