Но я получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я получать пенсию если выйду замуж?

Здравствуйте! Выхожу замуж! Но я получаю пенсию по потере кормильца ,буду ли я получать пенсию если выйду замуж?

, Ангелина, г. Якутск
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ангелина!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца 7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.