Преследование в социальной сети

С 2018 года в социальной сети меня преследует парень. Сейчас требует встретиться как можно скорее, и обязательно нужно в праздничную неделю, неизвестно какие у него намерения по отношению ко мне. В настоящее время я физически очень уязвима (травма шеи, головокружения, очень трудно ходить). Подозреваю что он хочет воспользоваться моим беспомощным физическим состоянием. Что делать в такой ситуации? Стоит ли обратиться в полицию по данному вопросу?

, Инна Мухина, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Жилище неприкосновенно, и если в плохом состоянии лучше чтобы близкие позаботились о вас, и совсем не обязательно его впускать домой.Если идет сексуальное домогательство, угрозы, шантаж в связи с этим, то обратитесь  письменно  в Следственный комитет РФ с заявлением

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович