Последний платеж в 2014.долг продали коллекторскому агенству которые подали иск в суд.до заседания я написала

В 2012 ГОДУ БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ. ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ В 2014.ДОЛГ ПРОДАЛИ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНСТВУ КОТОРЫЕ ПОДАЛИ ИСК В СУД.ДО ЗАСЕДАНИЯ Я НАПИСАЛА ХОДОТАЙСТВО О ПРОПУСКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И ПРОСИЛА СУД ОТКАЗАТЬ ИСЦУ В ИСКЕ.СУДЬЯ РЕШИЛ РАССМОТРЕТЬ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ И ПРОВЕЛ 2 ЗАСЕДАНИЯ НИ О ЧЕМ.НА ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ Я НЕ ПОШЛА И СУДЬЯ ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ИСЦА О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА. 24 ДЕКАБРЯ..НОВОГОДНИИ ПРАЗДНИКИ НЕТ ПОКА КОПИИ ВОПРОС ОТМЕНИТЬ НЕТ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ СРАЗУ АППЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ ИЛИ ЕСТЬ НЮАНСЫ?

, Светлана, г. Липецк
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Вы можете подать апелляционную жалобу в течение 30 дней. Если последний день приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается следующий за ним рабочий день

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Согласен с коллегой.

Вам следует в течение 30 календарных дней с даты изготовления судом мотивированного решения суда обратиться через суд, вынесший решение, в суд вышестоящей инстанции с апелляционной жалобой.

Если Вам необходимы более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана
Клиент, г. Липецк

СПАСИБО! НО Я БЫ ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ ЧТО РЕШЕНИЕ БЫЛО ЗАОЧНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ИЛИ МОЖНО ЕГО ОБОЙТИ?

Обязательно заявлять об отмене. Могу составить правильно  и грамотно заявление.