Добрый день, Хочу развестись, я вышла замуж, мужчина оказался сидевшим, и воспользовался моими чувствовами, и

Добрый день, Хочу развестись, я вышла замуж, мужчина оказался сидевшим, и воспользовался моими чувствовами, и паспортными данными, и получается так, что у нас с ним нет, не детей, не общего, просто штамп, но проблема в том, что неизвестно где он прописан, и живет, я хочу развода, боюсь за свои паспортные данные, так как может на меня повесить, кредиты или подставы, и вообще переживаю за свою жизнь, от меня он скрывается, на мои обращения идут одни игноры, я не могу понять где он живёт, помогите пожалуйста, у меня двое детей, но не от него, я хочу жить без этого штампа, могу ли я анулировать брак? Живя в другом городе

, слава, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

здравствуйте,

Вы можете написать исковое заявление о расторжении брака,  живя в другом городе.

Ст. 29 ГПКРФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.