И какие военные празднества, я имею права заслуженно отмечать?

Здравствуйте. Поступил служить в ряды ВМФ, учебное заведение школы водолазов, после прохождения ВВК для осуществления испытания в барокамере, был отсеян по состоянию здоровья, а именно, из-за повреждения\искривления переносицы носовой полости. После чего, в составе взвода людей, с подобными отклонениями, которые не позволяли далее обучатся на специальность водолаза, были направленны в мотострелковую сухопутную часть. Однако, я не был переформирован из матросского состава в рядовой (не произведена запись в военном билете), в следствии был уволен как матрос но с присвоенным ВУС кодом сухопутной специальности.

Теперь суть вопроса, поскольку я присягался под флагом ВМФ, проходил службу как матрос, в последствии был уволен как матрос. Что мне собственно писать в документах требующих звания? И какие военные празднества, я имею право заслуженно отмечать?

Уточнение от клиента

Род войск мне не принципиален, что те, что те, обеспечивают защиту государства. Они полны подвигов, которыми безусловно можно гордится. Но та путаница в документах, мешает понять, что правильнее писать, чтобы в случае чего, не привлекли к ответственности за фальсификацию личных данных.

, Vladislav, г. Краснодар
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владислав.

Все зависит от того, какое воинское звание было записано в приказе о вашем увольнении с военной службы.

Как я поняла из вашей запутанной бюрократической истории, вы были уволены, как матрос, соответственно, в документах, требующих указать воинское звание, вам нужно писать «матрос».

А праздники остаются на ваше усмотрение.

Если Вам будет необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением,

Каримова Аделя

Буду признательна за отзыв. Спасибо!