Здравствуйте Можно ли оформить дом на человека, которому за 70 лет?

Здравствуйте

Можно ли оформить дом на человека, которому за 70 лет?

, Наталья, г. Саранск
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте!

Правовых ограничений по возрасту нет. Но если человек преклонного возраста не может действовать осознанно, понимать последствия своих действий, если у него неустойчивая психика или воля, то он может быть признан в судебном порядке недееспособным или ограниченно дееспособным с последующей отменой совершенных сделок.

Но данный вариант маловероятен.