Могу ли я просить у приставов приостановить взыскания на время пока суд даст ответ

Здравствуйте, подскажите подал заявление мировому судье о предоставлении мне рассрочки у приставов, сегодня пришло письмо что с данным заявление нужно обратится в другой суд. Сейчас выходные до 11 числа а 12 у меня уже удержать денежные средства. Могу ли я просить у приставов приостановить взыскания на время пока суд даст ответ

, Виктория, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день! Для того, чтобы Вам не терять время и использовать ситуацию в свою пользу, Вы можете отправить заявление в нужный Вам суд по почте (письмо с описью вложения) даже в праздничные (выходные) дни и приставу просто показать подтверждение об отправке в указанный суд и ранее полученный ответ из суда.

Однако пристав на свое усмотрение все же может произвести взыскание.