Вопрос: должен ли я перед передачей дел и должности составлять акт о передаче

День добрый, такой вопрос я нахожусь в должности командира роты в МОРФ, в настоящее время перевожусь в другую структуру. На мне финансово не весит никакого имущества.

Вопрос: должен ли я перед передачей дел и должности составлять акт о передаче. Если да, то что в нем отражать, если все имущество передано давно финансово на других людей

, сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Формально эти вопросы регламентированы таким документом:

Приказ Министра обороны РФ от 03.06.2014 N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации»

А  нём есть такие положения:

196. Все должностные лица, отвечающие за хозяйственную деятельность, при назначении на должность или переводе к новому месту службы должны лично принимать и сдавать дела и должность.

На мой взгляд, отсутствие подотчётного имущества — тоже факт, который должен быть зафиксирован при передаче должности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!