Как нам получить Российское вюсвидетельство о браке?

Здравствуйте! Мы с женой расписались на территории непризнанного государства (Луганская Народная Республика). Как нам получить Российское вюсвидетельство о браке?

, Сергей Голубев, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Российское свидетельство о браке вдаётся, если брак заключён на территории РФ. Но свидетельство о браке, имеющееся у Вас признаётся на территории РФ.

Указ Президента РФ от 18.02.2017 N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении)брака,

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера