Могу ли я через 6 дней прийти к ним и вернуть товар и забрать деньги, предоставив справку (чек)?

Купил товар в магазине. Он не подошёл, но чек оставил у них в магазине. Покупку совершил через карту сбербанка. Могу ли я через 6 дней прийти к ним и вернуть товар и забрать деньги, предоставив справку (чек)?

, kirill, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если этот товар ( вы не указали, что именно купили) не относится в перечень Правительства РФ № 1036, его можно вернуть в течении 14 дней.

Статья 25 Закона №2300-1:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вы можете обменять товар на аналогичный. Но если у продавца не окажется товара такой же комплектации, тогда можно потребовать вернуть уплаченную стоимость.