Купля договор

здравствуйте.скажите пожайлуста я подписала договор в риэлторском агентстве на куплю малосемкйки за мат.капитал.но мне сомнительно потом оказалось эта сделка.могу ли я отказаться от купли малосемкйки.риэлторы говорят что нет не могу а то штраф 50.000тысяч буду платить.но почему ведь я ещё не шла сделку а только закрепилась за этой купли и то передумать моё право

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам нужно изучить договор с агентством а не то что они говорят. на словах.По закону о защите прав потребителей  вы вправе отказаться от их услуг в любой удобный вам момент(статья 32 Зозпп), они вправе удержать сумму своих затрат на эту сделку, поэтому прочитайте договор, есть ли там положение  о досрочном расторжении, условия, и подавайте претензию об отказе от исполнения договора услуг

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо там в договоре есть об штрафе 50тысяч если я передумаю.бред какой то

можете оспорить это положение договора, на основании статьи 16 Зозпп

Статья 16  Зозпп. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерациив области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Очень мало установочных данных:

Как правило риэлторское агенство не имеет собственных помещений для реализации.

Поэтому есть  вопросы:

Кому нужно заплатить 50000 рублей? (Риэлторскому агенству или продавцу квартиры)

Можно ли дословно процетировать пункт о штрафе 50000 рублей (а если он отсылочный, то и другие связанные с ним).

Если квартира Вам понравилась и цена устраивает, то Ваши сомнения  отностиельно законности сделки можно попробовать развеять путем написания заявления в полицию в котором изложить причины Ваших сомнений.

Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.риэлторскому агентству нужно заплатить если я откажусь.но что за бред.одну бумагу подписала.но потом решила передумать.район неудачный выбрала для купли малосемкйки.
Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо