Как сделать так, находясь еще в браке, чтобы машина при разводе полностью осталась моей?

Здравствуйте! Планирую рпзводиться,из имущества совместного есть машина ,купленая год назад. Кредит за нее погашен месяц назад. Муж не вложил туда ни копейки ,хочет еще поделить. Как сделать так ,находясь еще в браке ,чтобы машина при разводе полностью осталась моей?

, Юлия, снт. Волга
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Юлия, добрый день! Оформить брачный договор.

Согласно ст. 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.