При самообороне пырнула человека ножом, пострадавший в больнице что за это будет

При самообороне пырнула человека ножом , пострадавший в больнице что за это будет

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если бы все ситуации были одинаковые то наверное уже в судах работали роботы, указал исходные данные, по статье и робот выдал результат.Но так не происходит, так как каждая ситуация имеет свои нюансы, то есть особенности.Особенность вашего дела может именно в этом и состоять, что на вас напали, душили, резали, а вы из последних сил дотянулись до ножа и только после такого вынужденного удара остановили нападение и отвели угрозу от вашей жизни.Чаще на практике усмотрят превышение необходимой обороны, особенно если вы причинили тяжкий вред, а вас пара царапин или вообще нет телесных повреждений.Все будет решаться на предварительном следствии, где вам в помощь будет защитник.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
При самообороне

Татьяна

Татьяна,

в связи с чем Вы полагаете, что находились в состоянии необходимой обороны? Какая именно опасность Вам угрожала? Что или кто может подтвердить факт нахождения в опасности в момент акта самообороны?

Нужна более точная информация, чтобы помочь Вам.

Если нужна конкретная помощь по делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат.