Хочу поступить на службу в армию, мне 18 лет, окончила 1 курс, как мне это сделать?

, Светлана, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете о возможности контрактной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации узнать непосредственно в военкомате.

Очень удачно, если Ваша профессия входит в перечень профессий, по которым женщина подлежат воинскому учету.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы могут заключить граждане женского пола, достигшие 18 лет.

Основной момент — чтобы при прохождении медицинской комиссии в военном комиссариате не было выявлено медицинских противопоказаний к военной службе.

При возникновении дополнительных вопросов — обращайтесь в чат.

С уважением,

Каримова А.