Будет ли взиматься этот налог только с 2021 года, или учтут доходы по процентам полученным ранее?

Здравствуйте

ВОпрос насчет налогов со вкладов свыше 1 млн рублей.

Будет ли взиматься этот налог только с 2021 года, или учтут доходы по процентам полученным ранее?

, Alina, г. Домодедово
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Алина!

Будет ли взиматься этот налог только с 2021 года, или учтут доходы по процентам полученным ранее?

Alina

 Впервые уплатить этот налог за 2021 год вкладчикам придется только в 2022 году (до 1 декабря 2022 года). Соответственно доходы по процентам, полученные до 2021 г. учитываться не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!