Здравствуйте подскажите пожалуйста муж собрался ехать на полигон может ли он отказаться от поездки и по каким причинам?

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж собрался ехать на полигон может ли он отказаться от поездки и по каким причинам? И что нужно для этого делать

, Наталья, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Законодательством РФ не предусмотрены основания, по которым военоослужащего могут освободить именно от направления на полигон. В данном случае необходимо рассматривать общие положения о порядке прохождения военной службы. Т.е. военнослужащий может быть освобожден от исполнения своих обязанностей, например, по состоянию здоровья, при убытии в отпуск по семейным основаниям и т.д.

При возникновении дополнительных вопрсов, можете обратиться в чат.

С уважением,

Каримова А.

Наталья
Клиент, г. Москва
А если ему не заплатили за прошлый полигон деньги может на этом основании он не ехать? Ведь нет гарантий того что за этот полигон ему заплатят

Наталья, понимаю ваше настроение. То, что вашему супругу не заплатили за прошлый полигон является нарушением. Вы можете обжаловать это либо в суд, либо в прокуратуру. Советую вам обратиться в военную прокуратуру, т.к. срок подачи иска в суд скорее всего вы уже пропустили.

Но при этом невыплата денег за прошлый полигон не может освободить вашего супруга от обязанности ехать на полигон.

Если вы хотите, чтобы я помогла вам составить обращение в прокуратуру, которое не будет проигнорировано — обращайтесь в чате.

С уважением,

Каримова А.