Я сейчас сужусь с банком, а точнее банк со мной, я затребовал у банка через суд предоставить копию кредитного

Я сейчас сужусь с банком, а точнее банк со мной, я затребовал у банка через суд предоставить копию кредитного договора, банк не смог её предоставить, и юрист от банка заявил в суде что банк в праве предоставить оригинал договора со второго запроса суда, я сделал уже 3 запроса на предоставление, и у меня вопрос с какого запроса банк обязан предоставить оригинал договора в суд, с первого или же со второго как утверждает юрист от банка?????

, Олег, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

Если истребование копии кредитного договора произошло через суд, то банк обязан незамедлительно исполнить указания суда.

В противном случае подобные действия банка можно расценить как неуважение к суду и банк может быть оштрафован судом.

Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.