Как можно помочь, чтобы после освобождения, его не выдворили из страны?

Здравствуйте, состою в гражданском браке с мужем, гражданином Казахстана, сейчас находится в колонии поселения, миграционная карта просрочено. Его близкие родственники все находятся в РФ, у всех оформлено гражданство.

Как можно помочь, чтобы после освобождения, его не выдворили из страны? Что можно сделать? Помогите!

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена!

Уточните пожалуйста,

1.по какой статье УК РФ (часть, пункт) осужден ваш гражданский муж? Это имеет значение при решении вопроса о нежелательности его пребывания в РФ

2.Какие конкретно у него есть близкие родственники-граждане России?

3.Планируете ли вы заключить с ним брак?

Елена
Клиент, г. Москва
Статью назвать не могу, сидит за вождение за рулём в нетрезвом виде. У него здесь есть 3 сестры, 2 брата и племянники, у всех оформлено РФ, мама и папа в данный момент оформляют росийское гражданство. Я планирую заключить с ним брак.
сидит за вождение за рулём в нетрезвом виде

Он после административного правонарушения привлекался или же был причинен кому-то тяжкий вред здоровью в результате ДТП?