Здравствуйте.Хочу забрать документы сына, после 9 класса, а директор не выдаёт, говорит, что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу, чтоб он гол сидел дома

Здравствуйте.Хочу забрать документы сына ,после 9 класса,а директор не выдаёт,говорит ,что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу ,чтоб он гол сидел дома

, Динара, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.директор выполняет закон об образовании в РФ, в ином случае подключается комиссия по делам несовершеннолетних и начинают вас привлекать к административной  ответственности

статья 66 Закона об образовании в РФ

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович