Я имею оформленное на меня жилье в Чернобыльской зоне, но там не проживаю.я и семья живём в другом населенном пункте, а прописаны все мы в Чернобольской зоне

Здравствуйте. Я имею оформленное на меня жилье в Чернобыльской зоне, но там не проживаю.я и семья живём в другом населенном пункте, а прописаны все мы в Чернобольской зоне. Подскажите чем это грозит, так как по Чернобылю получаем все положенные выплаты и уже не один год. Могут ли нас заставить выписаться с Чернобыльской зоны и вернуть все полученные нами средства. Мы же прописаны в собственном жилье а ни где то у знакомых.

, Олеся, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

статья 159.2 УК

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.