Умер отец у него была страховка от несчастного случая или смерти макс в восточном банке

В период какого времени можно получить страховку. Умер отец у него была страховка от несчастного случая или смерти макс в восточном банке.

, Виктория, г. Ярославль
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Если умирает застрахованный человек и данное обстоятельство учтено в договоре, то выгодоприобретатель должен предоставить пакет документов в подтверждение страхового случая. Получить выплату будет несложно, но следует позаботиться о том, чтобы быстро и тщательно собрать все нужные бумаги.

В первую очередь выгодоприобретатель должен обратиться в страховую компанию и сообщить о событии. Сделать это нужно в течение месяца с даты смерти застрахованного.

Затем выгодоприобретатель пишет заявление с просьбой выплатить ему страховое возмещение. Данный документ сопровождается следующими приложениями:

оригинал страхового договора;
копия свидетельства о смерти, заверенная нотариусом;
медицинское заключение, содержащее информацию о причине смерти;
последняя квитанция, подтверждающая внесение очередного платежа (если взносы уплачивались наличными);
документ, подтверждающий личность выгодоприобретателя;
копия свидетельства о праве на наследство, заверенная нотариусом.