Здравствуйте, могут ли освободить от административной ответственности по болезни желудочно-кишечного тракта и органов дыхания, и заболевания сердца

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте, могут ли освободить от административной ответственности по болезни желудочно-кишечного тракта и органов дыхания, и заболевания сердца

Сергей

Заболевания не освободят от административной ответственности, но могут быть признаны смягчающим обстоятельством.

Согласно ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ, Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
А по тяжелому материальному положению могут освободить?

Освободить не могут, но при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение и т.д.  Если нужна более подробная консультация, составление документов (платно), Вы можете написать мне в чат.