Если я сделаю перевод денег мужу на карту, алименты могут списать?

Здравствуйте,подскажите .Если я сделаю перевод денег мужу на карту,алименты могут списать?или только с зп и аванса?

, Мария, г. Кострома
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария! В Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»  указан полный исчерпывающий перечень.  Денежный перевод не указан в этом перечне, поскольку, возможны ситуации, что вы перевели деньги в счет какого-либо долга или исполнения обязательств и т.п.

Если мой ответ был вам полезен, оцените, пожалуйста, его положительно.

Успехов Вам!

С уважением, В. Федосеева