Хочу купить машину, она находится в наследстве у двух несовершенно летних, у них есть опекун, у опекуна есть разрешение на продажу

Хочу купить машину, она находится в наследстве у двух несовершенно летних, у них есть опекун, у опекуна есть разрешение на продажу. Какие могут быть риски ?

  • 8D86311B-2196-4399-9DAD-64F37C0C261D
    .jpeg
, Артем, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Артем, здравствуйте!

В данном случае требование о даче разрешения на продажу опекой соблюдено. НО советую вам ознакомиться с данным постановлением опеки, т.к. там должен быть прописан порядок продажи, т.е. должно быть указано, что денежные средства должны быть зачислены на счета детей. В договоре купли-продажи сразу прописывать, что денежные средства вы перечисляете на такие-то счета. Если деньги просто отдать родителю, то он их может не зачислить на счет, а это может привести к оспариванию сделки